image
Общество
850

Сегодня умер исполнитель одной из главных ролей сериала «Ментовские войны»

Как сообщает РЕН - сегодня не стало актера Романа Громадского, он скончался на 81-ом году жизни от инсульта. Это подтверждает сын актера.

Роман Борисович сыграл много ролей в кино и театре, но запомнился большому количеству  зрителей по ролям в знаменитых сериалах – «Ментовские войны», где Громадский сыграл  генерала Максима Викторовича Герасимова, начальника и друга Романа Шилова, который был главным героем кино-саги.

Также Громадский сыграл в сериалах «Блокада», Сонька-Золотая ручка», «Двое из ларца», «Тайны следствия» и других.

Кроме участия в театральных постановках и кинофильмах Громадский преподавал в Санкт – Петербургском университете профсоюзов, некоторое время был деканом факультета искусств, а до последнего времени работал советником ректора этого университета.

О месте и времени прощания с Романом Громадским пока не сообщается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров