Общество
1 175

Сегодня умерла Надюха из фильма "Любовь и голуби" актриса Нина Дорошина (ВИДЕО)

Сегодня утром скончалась народная артистка РСФСР Нина Дорошина. Известность и народная любовь пришли к актрисе после выхода на широкий экран художественного фильма «Любовь и голуби». Нина Дорошина сыграла роль жены главного героя, а её фраза: «Людк, а Людк! Тьфу! Деревня!» стала феерически популярной среди зрителей.

Здоровье 83-летней актрисы было подорвано инфарктом, перенесенным несколько лет назад, а летом прошлого года у нее отказали ноги из-за защемления нервных окончаний позвоночника.

В марте актриса вновь попала в больницу, где пробыла почти месяц, а вчера 20 апреля ее выписали домой. И уже утром 21 апреля ее не стало, умерла практически на руках приехавших медиков. 

Прощание с Ниной Дорошиной пройдет в театре «Современник», дата и время на данный момент уточняется, сообщают СМИ.

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра