image
Общество
757

Сегодня ушла из жизни преподаватель ВоГУ Людмила Михайловна Наклейщикова

Печальную новость для всех студентов Вологодского Госуниверситета сообщи несколько часов назад – сегодня, 14 марта, ушла из жизни Людмила Михайловна Наклейщикова.

Людмила Михайловна в последние годы работала в Институте социальных и гуманитарных наук ВоГУ, преподавала иностранный язык.

Она владела английским, голландским и итальянским языками, и делилась своими знаниями со студентами.

Все, кто учился у Людмилы Михайловны, или работал с ней – вспоминают её как высококлассного специалиста и отличного педагога.

Отметим, что голландский и итальянский язык Людмила Наклейщикова освоила самостоятельно и на таком уровне, что легко могла обучить этим европейским языкам всех желающих.

 Прощание и похороны Людмилы Михайловны Наклейщиковой состоятся 17 марта, о времени и месте будет сообщено дополнительно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров