image

Сегодня в России отмечают День отца

17 октября в России впервые отмечают День отца. Праздник был учрежден по инициативе президента Владимира Путина и будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

Установление нового праздника направлено на повышение значимости отцовства в воспитании детей и укрепление семьи.

В некоторых регионах День отца отмечался и ранее, с 2021 года он введен повсеместно.

В честь праздника сегодня пройдут флешмобы и акции, в частности мероприятие «К отцу на работу». Участники на один день отправятся на работу к своим отцам, а затем поделятся впечатлениями в социальных сетях.

Также стартовала акция «Отец-образец», в рамках которой дети могут попробовать поздравить отцов так, как те поздравили бы из на день рождения или Новый год.

Еще одна акция «Отцово древо» предлагает участникам опубликовать в соцсетях фотографии своих отцов, дедушек и прадедушек по папиной линии и рассказать о них.

А вы планируете поздравить своих отцов с праздником?

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров