image
Общество
769

Сегодня в Вологде проходит праздник в честь Дня защитника Отечества

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В 23 февраля в 11:00 на площади Революции в Вологде стартует общегородской праздник в рамках проекта «Зима Русского севера» губернатора Георгия Филимонова. Вход организован через три точки, а участникам запрещено проносить алкоголь, стеклянную тару и колющие предметы.

С 11:00 гости смогут осмотреть выставку военной техники от МВД, ДОСААФ, МЧС и других ведомств. В 12:00 начнется концертная программа «Страна Героев – страна Побед!», где выступят солисты, вокальные ансамбли, школьные коллективы, а также пройдут показательные выступления по рукопашному бою и дефиле почетного караула.

Параллельно с концертом работают спортивные и интерактивные площадки: от соревнований по перетягиванию каната и стрельбе из лука до мастер-классов по народным промыслам и демонстрации техники 4x4 от клуба «Вологда 4x4». Особое внимание уделено выставке «Победа» с ретро-мотоциклами, а в 13:30 в кинотеатре «Ленком» покажут художественный фильм «9 секунд», посвященный подвигу молодого матроса.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров