image
эксклюзив
737

Сегодня в Вологде прошли масштабные военно-патриотические акции

Первым пограничным кадетским военным корпусом ФСБ России совместно с Управлением образования г. Вологды проведены «Уроки мужества» с учащимися общеобразовательных учреждений г. Вологды. Кадеты рассказали старшеклассникам о крупных контртеррористических операциях последних десятилетий, существующих в настоящее время террористических угрозах и героях, отдавших свою жизнь в борьбе с терроризмом. 

О проведении совместной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения договорились вологодские и донецкие преподаватели. Между школой № 11 имени Кавалера ордена Мужества подполковника Н.К. Узкого (г. Вологда) и школой № 4 - Кадетским корпусом имени А.В. Захарченко (г. Донецк) подписано соглашение о сотрудничестве.

В завершение дня в КЦ «Русский дом» для школьников и воспитанников молодежных объединений г. Вологды прошел концерт с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России и творческого коллектива Голицинского пограничного института «Честь имею». 

В фойе «Русского дома» дети смогли ознакомиться с образцами вооружения и экипировки сотрудников органов безопасности разных лет и информационными стендами, посвященными службе в пограничных органах. Также на выставке были представлены свидетельства преступлений киевского режима в ходе проведения СВО: литература, нацистская символика, оружие и снаряжение.  

Главные новости Вологды за неделю
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр
Как считают в Совете Федерации, в школах необходимо создать специальные пространства, позволяющие отвлечь детей от гаджетов на переменах
2 комментария 2 713 просмотров