image
Общество
522

Сегодня в Вологде скончался заслуженный артист России Александр Межов

Печальная новость появилась на странице Театра юного зрителя в социальной сети ВКонтакте.

15 июня в возрасте 72 лет скончался Заслуженный артист России Александр Ильич Межов.

Александр Межов служил в ТЮЗе с 1978 по 2014 год – половину жизни актер отдал Вологодскому театру юного зрителя.

За все время работы  Александр Ильич сыграл в театре не один десяток значимых, характерных, интересных, сильных ролей, создал на сцене множество неповторимых образов, гармонично и целостно вписавшихся в канву театральной постановки, точно соответствуя задумке режиссера и захватывая внимание зрителя.  

Кроме того, Александр Ильич успешно воплотил свои режиссерские задумки, поставив в ТЮЗе комедию «Не все коту масленица», а также в творческом союзе с Борисом Гранатовым поставил спектакль «Божьи коровки возвращаются на землю».

Также Александру Межову благодарны десятки его воспитанников и учеников, которым он преподавал актерское мастерство в Школе-студии драматического искусства при ТЮЗе, а также работал с юными дарованиями в студии «Традиция» в гимназии «3 города Вологды.

Прощание с Александром Межовым состоится 17 июня в 10 часов утра в траурном зале на Советском проспекте, 53

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
2 комментария 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
7 комментариев 1 349 просмотров