image
Общество
1 656

Сегодня вологжане смогут увидеть запуск ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк

Как рассказал портал «Русский Север. Великий Устюг», старт ракетоносителя «Союз-2.1 б» с космодрома «Плесецк» произойдет сегодня с десяти часов вечера до полуночи.

Пролет ракеты можно увидеть и в Вологодской области – но только в ясную погоду, это можно легко объяснить отражением света от выброса выхлопных газов «Союза».

Визуально – это будет напоминать небесную «медузу» в лучах восходящего солнца – зрелище великолепное и редкое, рассказывает группа «Любительская астрономия».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра