Общество
645

Сексологи волнуются: юношей почти не волнуют девушки

Как говорят сексологи, нынешние подростки все чаще демонстрируют полное равнодушие к теме секса. Если раньше мамы волновались, что у подружки взрослеющего сына наступит нежелательная беременность или наследник заразится инфекциями, передаваемыми половым путём, то сейчас ситуация резко изменилась.

 

Молодёжь не торопится заниматься сексом, говорит психолог Российского научного сексологического общества Анна Котенева.

«Если раньше родители были озабочены, что мальчик поздно возвращается, слишком много времени проводит вне дома, может теоретически что-то выпить и с девочками какими-то не такими познакомиться, то сейчас основная проблема — у мальчиков в возрасте 17-18 лет не сформирован интерес к активному поиску партнёрши», – цитирует специалиста «Ридус».

Сексолог говорит, что современные подростки интересуются другими вещами — даже в 19 лет они не прекращают увлекаться компьютерными играми. Эксперт также констатирует, что несмотря на то, что молодые люди постоянно «сидят» на сайтах знакомств и в соответствующих приложениях, они не стремятся к активным знакомствам, а ищут виртуальное общение.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 570 просмотров