image

Сельские фельдшеры получат «Нивы», как у медиков Вологодчины

О том, что сельских фельдшеров хотят обеспечить служебными автомобилями. Сообщила накануне пресс-служба Минздрава страны со ссылкой на заявление главы ведомства Вероники Скворцовой.

Сейчас медицинские работники в сельской местности вынуждены пешком преодолевать огромные расстояния, которые, порой, превышают 20 километров. Вопрос о необходимости увеличения мобильности фельдшеров рассматривался в министерстве давно.

Скворцова, озвучивая доклад на форуме «Биотехмед-2019» подчеркнула, что ряд регионов уже обеспечили своих медиков автомобилями. Среди флагманов Вологодская, Самарская и Калужская области.

Планируется, что в ближайшее время все регионы, где необходим такой вид транспорта, получат автомобили. Это будет способствовать не только скорейшей помощи населению со стороны медиков, но и поддержит отечественный автопром, как считает глава Минздрава России.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров