Сельские фельдшеры получат «Нивы», как у медиков Вологодчины

О том, что сельских фельдшеров хотят обеспечить служебными автомобилями. Сообщила накануне пресс-служба Минздрава страны со ссылкой на заявление главы ведомства Вероники Скворцовой.

Сейчас медицинские работники в сельской местности вынуждены пешком преодолевать огромные расстояния, которые, порой, превышают 20 километров. Вопрос о необходимости увеличения мобильности фельдшеров рассматривался в министерстве давно.

Скворцова, озвучивая доклад на форуме «Биотехмед-2019» подчеркнула, что ряд регионов уже обеспечили своих медиков автомобилями. Среди флагманов Вологодская, Самарская и Калужская области.

Планируется, что в ближайшее время все регионы, где необходим такой вид транспорта, получат автомобили. Это будет способствовать не только скорейшей помощи населению со стороны медиков, но и поддержит отечественный автопром, как считает глава Минздрава России.

Главные новости Вологды за неделю
По словам главы города, атака была локальной, поэтому жителей решили лишний раз не пугать
1 комментарий 1 010 просмотров
Наша столица буквально за год совершила настоящий взлет вверх
2 521 просмотр
Сегодня на подлете к промплощадке Череповца было сбито 13 БПЛА
1 748 просмотров