image

Семье с 6 детьми, которые остались без матери, окажут всю необходимую поддержку

Общество
17:37
1 097 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Уполномоченного по правам ребенка
Фото: со страницы Уполномоченного по правам ребенка

Неравнодушные люди помогают многодетной семье из Вологодского района. Напомним, несколько дней назад в ДТП погибла мать 6 детей. Самой младшей из них нет еще и года, старшая учится в техникуме. Отец несовершеннолетний временно находится без работы.

Сбор вещей и продуктов для семьи начали волонтеры, благодаря которым история и получила распространение.

Также на помощь пришли власти области.

«Семье уже оказана материальная помощь образовательными организациями, которые посещают дети, администрацией района. По моей просьбе были направлены социальные работники Комплексного Центра социального обслуживания населения, чтобы выяснить нуждаемость семьи. После выхода начато оформление государственной социальной помощи и папе будет оказана помощь в сборе документов для оформления пенсии по потере кормильца на детей», - рассказала Уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова.

Были собраны деньги на памперсы и смеси для самой младшей девочки. Кроме того, в Центре занятости населения помогут с устройством на работу отцу несовершеннолетних.

11 февраля семью посетит и глава района Сергей Жестянников.

«Семья не останется без помощи и внимания. Ситуацию держу на контроле. Выражаю искреннюю благодарность всем неравнодушным вологжанам, кто уже помог и поможет детям, в семью которых пришла беда», - отметила Ольга Смирнова.