image
Общество
1 291

Семья из Вологодской области первой в России обратилась за новым пособием на ребенка

В России зарегистрировано первое обращение за новым пособием на рождение детей. Об этом 12 января рассказала в беседе с ТАСС вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Правда, чиновница допустила небольшую неточность, сказав, что семья «из Вологды». На самом деле чета Крыловых — из Сокола, старшему сыну у них три года, младшая дочка появилась на свет 1 января. 9-го числа пара подала заявление в Пенсионный фонд.

Мать сокольского семейства — библиотекарь, ее муж — плотник, так что деньги маткапитала придутся кстати. Напомним, с 1 января 2018 года расширены меры поддержки для малоимущих семей с детьми. Введена ежемесячная выплата на первого ребенка и ежемесячная выплата из материнского капитала на второго ребенка.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях введение в школах оценок за поведение. Напомним, что предусматриваются три уровня такой оценки - «образцовое», «допустимое» и «недопустимое»
1 комментарий 1 982 просмотра
В Минэкономразвития подготовили поправки в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
1 648 просмотров
Сегодня вступает в силу приказ ФАС России, официально опубликованный 7 августа.
1 257 просмотров