image
эксклюзив
3 577

Семья оправданного прапорщика прокомментировала радостное событие

Сегодня было вынесено уникальное для города и области решение суда. Был оправдан прапорщик МЧС, Роман, подозреваемый в жестоком убийстве жены. Ранее портал "Вологда-поиск" уже писал об этом.

Судебное заседание проходило при участии присяжных заседателей. Они единогласно вынесли решение, что Роман не виновен в смерти своей супруги.

Присяжные рассмотрели все представленные доказательства. Улик было не так много. Это несколько пятен крови в багажнике автомобиля  и 6 ниток, которые были похожи на материал одежды подсудимого. Много вопросов у стороны защиты вызвали способы и время их получения. Например, пятна крови были обнаружены со стороны дверцы машины, которую почему-то забыли опечатать следователи. Сомнения также оставили и нитки. Они были найдены на окровавленных кустах, но на них не было следов крови. Кроме того, эксперту принесли их  не сразу после первого осмотра места происшествия, а гораздо позже. Присяжных, также как и сторону защиты, не убедили представленные доказательства.

Журналист портала "Вологда-поиск" пообщался с братом оправданного, Евгением. Он рассказал, что сразу после вынесения приговора Романа освободили, и он отправился домой к родителям.  Прапорщик МЧС рад такому исходу событий, но за время, проведенное в СИЗО, у него серьезного пошатнулось здоровье, как психологическое, так и физическое. Несмотря на это, в ближайшее время он планирует вернуться к нормальной жизни и приступить к работе. Кроме того, он мечтает снова воспитывать своих дочерей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
2 141 просмотр
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров