Общество
503

Семьям с детьми предложили новую поддержку со стороны государства

Президент России подписал законы о мерах поддержке семей с детьми, а также женщин в состоянии беременности. Ранее Владимир Путин озвучил предложения в рамках послания Федеральному собранию. Подписанный документ опубликован на официальном портале правовой информации.

С 1 июля в силу вступают следующие изменения:

  • Неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет смогут каждый месяц получать выплаты в размере 50% от установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка.
  • Женщины, вставшие на учет по беременности до 12 недель смогут рассчитывать на получение 50% от прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе.

С 1 сентября в силу вступают следующие нововведения:

  • Больничные листы, выдаваемые родителям по уходу за детьми в возрасте до 8 лет, должны быть оплачены в размере 100% от среднего заработка сотрудника 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра