image
Общество
503

Семьям с детьми предложили новую поддержку со стороны государства

Президент России подписал законы о мерах поддержке семей с детьми, а также женщин в состоянии беременности. Ранее Владимир Путин озвучил предложения в рамках послания Федеральному собранию. Подписанный документ опубликован на официальном портале правовой информации.

С 1 июля в силу вступают следующие изменения:

  • Неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет смогут каждый месяц получать выплаты в размере 50% от установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка.
  • Женщины, вставшие на учет по беременности до 12 недель смогут рассчитывать на получение 50% от прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе.

С 1 сентября в силу вступают следующие нововведения:

  • Больничные листы, выдаваемые родителям по уходу за детьми в возрасте до 8 лет, должны быть оплачены в размере 100% от среднего заработка сотрудника 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров