image
Общество
499

Сентябрь стал самым свадебным месяцем на Вологодчине

Несмотря на трудный во всех отношениях год, вологжане не переставали влюбляться и создавать семьи. С начала года в Вологодской области узами брака соединили свои судьбы 7040 пар.

 

Как написал на своей странице в соцсетях замгубернатора Вологодской области Сергей Сорокин, свыше 90% бракосочетаний прошли в торжественной обстановке — под звуки «Свадебного марша». Клялись в любви и верности в ЗАГСах области 12,6 тысяч женихов и невест.

 

По традиции, чаще всего устраивали свадьбы с сентября по ноябрь – было зарегистрировано почти 2,6 тысяч браков. Самым свадебным  стал сентябрь – в первый осенний месяц появилось 1017 новых семей

 

День семьи, любви и верности 8 июля 2022 года установил свой рекорд – в этот праздник было оформлено 115 браков.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров