Сергей Селянин оценил создание новых условий для детей с ОВЗ в школе № 2
С начала учебного года часть воспитанников школы для детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 переведена в новый филиал, расположенный в здании бывшего детского сада № 49 на улице Чехова, 1Б. Решение о разуплотнении классов было принято Администрацией города Вологды с целью создания более благоприятной и доступной среды для образовательного процесса.
Переезд в новое здание позволил значительно снизить наполняемость классов. Сокращение количества учащихся в группах в сочетании с сопровождением наставников, воспитателей и ассистентов позволяет минимизировать посторонние шумы и риск конфликтных ситуаций. Такие условия способствуют более эффективному усвоению материала и психологическому комфорту как самих детей, так и их родителей и педагогов.
Отдельная работа проведена по созданию пищеблока. В здании бывшего детского сада не было полноценной столовой – еду разносили по группам. Теперь здесь сделали моечное отделение, оборудовали столовую, организовали дополнительный проход для выдачи еды. Это принципиально важно, потому что по поручению Президента России дети с ОВЗ в школах получают бесплатное двухразовое питание. Оно должно быть не только полезным, но и организованным по всем нормам.
Куратор объектов Народной программы Партии «Единая Россия» Сергей Селянин отметил, что в Ассоциации муниципальных образований всегда следят за созданием условий для обучения детей с ОВЗ. Он назвал сделанное в школе № 2 хорошим примером комплексного подхода и поблагодарил педагогов, строителей и специалистов Центра социального питания. Сергей Селянин выразил уверенность, что этот опыт будет востребован в других муниципалитетах области.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии