image
Общество
756

Сергей Шойгу продал свои картины за 40 миллионов рублей

Министр обороны России Сергей Шойгу оказался талантливым не только в государственной службе, но и в искусстве. Он является художником и искусным мастером по обработке дерева. За свои картины и работы Сергей Шойгу смог выручить на аукционе около 40 млн. рублей.

Организатором аукциона выступил Благотворительный фонд Константина Хабенского. Все средства, которые удалось выручить за реализацию работ Сергея Шойгу, будут направлены нуждающимся. Деньги адресно передадут детям и взрослым, которые являются подопечными Фонда.

Благотворительный аукцион состоялся 14 мая на территории столичной площадки Русского географического общества. Инициатором его проведения стал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Он предоставил для продажи свои картины и работы из дерева, полагая, что и другие чиновники могут последовать его примеру. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров