image
Общество
784

Сергей Воропанов делает ставку на экологически чистую Вологду и электрокары

Мэр Вологды Сергей Воропанов присутствовал на открытии третьего пункта, где могут «запитаться» электромобили.

Как рассказал мэр на своей странице в социальной сети – электрозаправки будут активно строиться в Вологде, а следующая уже в 2021 году появиться у торгового центра «Лента».

Кроме того Сергей Александрович прокатился на современном электрокаре и считает, что за эко-транспортом будущее.

В таком автомобиле не ревет двигатель, колеса плавно шелестят по трассе, а вот заряда движка хватает только на 160 км движения по трассе в весенне-летний период, а зимой – не более 40 км можно проехать от зарядки до зарядки.  

Видео: Страница Сергея Воропанова ВКонтакте 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров