image

Сергей Воропанов обещал научить плавать 4769 детей

Общество
21:11
510 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vologda-portal.ru
Фото: vologda-portal.ru

Мэр Вологды выступил с рядом инициатив, которые будут реализованы в городе в ближайшее время, все они направлены на поддержку молодежи, социальные проекты и детский спорт.

Первая инициатива мэра – учредить стипендию в 10 000 рублей ежемесячно  для вологжан в возрасте от 16 до 35 лет, которые создают значимые и интересные проекты, и стремятся их реализовать в реальность.

Вторая инициатива – использовать потенциал стихийно возникшего волонтёрского движения, активизировавшегося в период пандемии,  и создать «Мобильные бригады» волонтеров.

Данные бригады будут оказывать адресную помощь вологжанам в бытовых вопросах – речь идет об одиноких мамах, ветеранах войны, пожилых людях и инвалидах.

Эта форма работы с вологжанами стартует уже 12 апреля, заявил Сергей Александрович на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

И еще одна инициатива – мэр решил научить плавать 4769 маленьких вологжан. Речь идет о второклассниках, учащихся во вторую смену. Для них предлагается проводить в первой половине дня урок физкультуры в бассейне, разумеется, бесплатно.

Данный курс рассчитан на пятнадцать недель.  Инициатива актуализируется с нового учебного года, подтвердил Сергей Воропанов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю