image

Сергей Воропанов принял участие в марафоне "Дни зеленых действий"

Общество
12:31
770 просмотров
Светлана Фарушева

Сегодня в Вологде высаживали деревья рядом с самой новой из школ. Участие в создании зеленой среды у 42 школы, которая открылась в Заречье, принял и мэр города Сергей Воропанов.

«Принимаем эстафету в экологическом марафоне «Дни зеленых действий». С коллегами по партии, первоклассниками и выпускниками школы высадили деревья и кустарники на территории Центра Образования №42», - написал мэр в соцсетях.

Сергей Воропанов посадил грушу и три куста сирени. Помогали мэру школьники: первоклассники Даниил Соболев и Майя Зенькович и одиннадцатиклассник Семен Павлов.

Младшие ребята поделились первыми впечатлениями от школы, а Семен рассказал о планах на дальнейшую учебу. Одиннадцатиклассник планирует поступать в медицинский, чтобы продолжить семейную традицию.

С юными помощниками мэр пообещал встретиться еще раз. Через год с Семеном, когда молодой человек будет заканчивать школу, с Майей и Даниилом через 11 лет, уже на их выпускном.

"Договорились встретиться с ребятами у нашей груши в конце учебного года, когда Семен будет прощаться со школой, и через 11 лет на выпускном Даниила и Майи".

Видео со страницы мэра в соцсетях.

Главные новости Вологды за неделю