image
Общество
748

Сергей Воропанов рассказал, как сделать свою личную «автозаправку» прямо у подъезда…

Мэр Вологды рассказал в своем телеграм-канале о том, что вологжане, которые владеют электрокарами, могут установить для своего «электроконя» пост зарядки прямо рядом с подъездом своего дома, но нести все расходы придется самим владельцам электрокаров:

«Один из первопроходцев электромобильного движения в нашем городе Антон Зеленцов установил у своего дома электрозарядную станцию. Конечно, согласовав это с другими собственниками дома. Затраты на электроэнергию по выведенной линии оплачивает сам Антон по показателям счетчика. Мощность такой зарядки 3,5 кВт в час», - пишет мэр, радуясь за находчивого земляка.

Кстати, таких «автозаправок» для электрокаров в Вологде уже пять штук, и еще 14 - установлены в общедоступных местах в Вологде.

Отметим, что из двух сотен электрокаров, которые ездят по просторам Вологодчины, около полутора сотен автомобилей принадлежат жителям Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
5 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров
В резонансной истории с опекой над двухлетней вологжанкой вскрылись новые детали
2 286 просмотров