image
Общество
438

Серый волк под Вытегрой искал Ивана – царевича, но нашел пугливых туристов

В группе «Настроение – Моя Вытегра» появилась информация о том, что серый волк – худой и нестрашный – приходил в лагерь, где отдыхали туристы.

Как сообщает очевидец Светлана Симанова – хищник приходил в гости к туристскому биваку, и его совершенно не беспокоили крики, шум, возня и гул автотрассы – поэтому женщина делает вывод, что волк, возможно, болен (или постиг Дзен – ред.).

Поэтому Светлана рекомендует всем желающим отдохнуть на берегу Онежского озера – быть внимательными и острожными, да и сама Светлана со спутниками покинули это место, чтобы не рисковать.

На данный пост откликнулись специалисты Облохотдепартамента, намереваясь найти и обезвредить хищника, если автор поста сообщит более конкретно данные о той местности, где ей удалось встретиться с волком.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр