image
Общество
672

«Северсталь» и «Лента» Мордашова теряют иностранных сотрудников

Иностранные участники приняли решение покинуть совет директоров «Северстали». Из-за сложившейся в мире напряженной обстановки и введенных санкций компанию покинули Сакари Тамминен, Филипп Дайер, Алун Боуэн, а также исполнительный директор Агнес Риттер. Их отставки уже вступили в силу.

Сам владелец компании, Алексей Мордашов, заявил, что не понимает причин, по которым его включили в санкционный список, поскольку он «далек от политики <…> и не имеет никакого отношения к возникновению нынешней геополитической напряженности».

Между тем иностранные сотрудники покидают и другой проект Мордашова –  сеть магазинов «Лента», в котором российскому миллиардеру принадлежит 77,99% акций. Совет директоров компании уже покинули 4 иностранных сотрудника: Руд Педерсен, Стив Джонсон, Майкл Линч-Белл и Томас Корганас.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров