image
Общество
672

«Северсталь» и «Лента» Мордашова теряют иностранных сотрудников

Иностранные участники приняли решение покинуть совет директоров «Северстали». Из-за сложившейся в мире напряженной обстановки и введенных санкций компанию покинули Сакари Тамминен, Филипп Дайер, Алун Боуэн, а также исполнительный директор Агнес Риттер. Их отставки уже вступили в силу.

Сам владелец компании, Алексей Мордашов, заявил, что не понимает причин, по которым его включили в санкционный список, поскольку он «далек от политики <…> и не имеет никакого отношения к возникновению нынешней геополитической напряженности».

Между тем иностранные сотрудники покидают и другой проект Мордашова –  сеть магазинов «Лента», в котором российскому миллиардеру принадлежит 77,99% акций. Совет директоров компании уже покинули 4 иностранных сотрудника: Руд Педерсен, Стив Джонсон, Майкл Линч-Белл и Томас Корганас.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 2 комментария 2 673 просмотра
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров