эксклюзив
592

Сгоревший от удара молнии дом в Соколе полностью разобрали

10 дней прошло с момента пожара жилого дома на Мусинского, 17. Всем пострадавшим в этом ЧП в этот же день была оказана всяческая помощь и поддержка, а сгоревший дом полностью разобрали, сообщает и. о. главы Сокольского округа Сергей Рябинин. 

"Все жители этого дома получили положенные им выплаты. Кроме того, Георгий Филимонов принял решение об оказании материальной помощи жителям пострадавшим. Денежные средства сокольчане получат уже в ближайшие дни", - говорится в сообщении. 

Семь из 12 квартир были застрахованы, и на сегодня страховка собственниками уже получена. Это пример для других граждан, проживающих в деревянных домах, пишет глава района, призывая всех жителей деревянных домов застраховать своё жилье от несчастного случая. "Страхование квартиры от пожара стоит сравнительно недорого, но позволяет защитить себя от неожиданных трат. Страховая компания может возместить ущерб и вам, и соседям, если они пострадают от ваших действий", - рассказывает руководитель. 

Ранее информационный портал "Вологда-Поиск" сообщал, что двухэтажный деревянный дом в Соколе пострадал от удара молнии в конек здания. В итоге более 40 сокольчан оказалось без крыши над головой, здание сгорело. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров