image

Шекснинские дети отдали накопленные деньги на нужды СВО

Брат с сестрой перевели накопленное волонтерам

Сегодня глава Шекснинского района Сергей Маров и руководитель администрации района Андрей Владимирович Соловьёв встретились с семьей детей. 

Брат и сестра рассказали, что откладывали деньги на покупку дорогой игрушки – квадрокоптера. Но в какой-то момент их разочаровал дедушка, сообщивший, что сейчас в России действует запрет на использование квадрокоптер. Руслан и Василиса, конечно, расстроились, но печалились недолго. Дети продолжили копить, но деньги решили не тратить на себя, а передать накопленные 15 тысяч рублей волонтерам, чтобы те купили на них рации и доставили их нашим землякам, несущим службу в зоне действия спецоперации. 

- Поступок Васи и Русланы служит уроком подрастающему поколению о необходимости и важности патриотизма в такое непростое для нашей страны время. Благодаря им вера жива вера и надежда на лучшее будущее! Добавлю, что в жизни этой семьи было достаточно сложных моментов, когда им приходилось проявить и мужество, и сострадание. Отдельный поклон бабушке и дедушке, которые воспитали таких замечательных ребят. Искренне – уважаю, – отметил сегодня на своей странице поступок этих замечательных детей глава района Сергей Маров.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров