image
Общество
744

Схема внесудебного банкротства для граждан будет упрощена

Процедуру внесудебного банкротства для физических лиц сделают максимально прозрачной и удобной. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка России.

Упрощенной процедурой смогут воспользоваться наиболее уязвимые граждане. Основное условие - их задолженность не должна быть больше полумиллиона рублей. Также у данных лиц должно отсутствовать движимое и недвижимое имущество. 

В процедуре учтены и интересы кредиторов. Они не столкнутся с затягиванием процесса при проверке соответствия должников установленным нормативам. Сейчас все поправки в законопроект еще находятся на стадии обсуждения. 

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров