image
Общество
744

Схема внесудебного банкротства для граждан будет упрощена

Процедуру внесудебного банкротства для физических лиц сделают максимально прозрачной и удобной. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка России.

Упрощенной процедурой смогут воспользоваться наиболее уязвимые граждане. Основное условие - их задолженность не должна быть больше полумиллиона рублей. Также у данных лиц должно отсутствовать движимое и недвижимое имущество. 

В процедуре учтены и интересы кредиторов. Они не столкнутся с затягиванием процесса при проверке соответствия должников установленным нормативам. Сейчас все поправки в законопроект еще находятся на стадии обсуждения. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров