image

Шесть новых детских садов построят на Вологодчине в ближайшие два года

Общество
16:30
734 просмотра
Олег Нечаев

В Вологодской области за два ближайших года построят шесть новых детсадов, в общей сложности на 2010 мест. Об этом рассказал губернатор региона Олег Кувшинников, комментируя послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. По словам главы региона, новостройки позволять почти полностью закрыть потребность в дошкольных учреждениях для малышей от 2 месяцев до 3 лет из крупных городов.

«По инициативе президента правительство страны выделило нашему региону беспрецедентную сумму – почти 1,2 миллиарда рублей на строительство четырех детских садов в Вологде и двух крупных детских садов в Череповце», - рассказал губернатор.

Деньги в регион поступят двумя траншами – 518 миллионов в 2018 году и 656 миллионов – в 2019-м. Область также вложится в строительство, с учетом софинансирования общий объем средств составит более 1,5 млрд. руб.

В перечень объектов, утвержденных Министерством образования РФ, вошли: детский сад на 350 мест в мкр. Охмыльцево в Вологде, детсад на 350 мест на ул.Северной в Вологде, детсад на 280 мест на ул.Молодежной в Вологде, детсад на 190 мест на ул. Ярославской в Вологде и два садика на 420 мест каждый в 112 и 144 микрорайонах Зашекснинского района в Череповце. После заключения соглашения с Минобразования будут объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на строительство объектов.

Главные новости Вологды за неделю