Школа эстетической гимнастики «Эвита»
Направление: эстетическая гимнастика
О школе: В школе «Эвита» с девочками занимаются эстетической гимнастикой. Это командная дисциплина, где ключевое значение имеет слаженность всей группы: спортсменки синхронно выполняют плавные, выразительные элементы — движения тела, равновесия, прыжки, поддержки.
Что дает секция: «Эстетическая гимнастика доступна всем! Даже если ваша дочка не мечтает о медалях, занятия помогут ей стать грациозной, уверенной в себе и научат работать в команде», — отмечают в школе
Школа работает в Вологде с 2008 года и по праву гордится своими достижениями: за это время педагоги выпустили более 500 воспитанниц, 16 из которых стали кандидатами в мастера спорта, 8 мастеров сорта. Среди ярких побед — золото чемпионата мира 2023 года в Алма‑Ате (категория 8–10 лет) и золото и серебро международного турнира в Гонконге в 2024 году (категория 12-14 лет, юниоры), золото и серебро первого в истории ЭГ детского Чемпионата мира IFAGG Children World Championship "FAGG Future Stars" в 2026 г. (категория 10-12 лет). Важным вкладом в развитие спорта стало создание Федерации эстетической гимнастики Вологодской области, а заслуги школы неоднократно отмечались наградами от руководства города и региона.
Для кого?
Девочки с 4 лет.
Формат: групповой.
Группы общей физической подготовки формируются по возрасту (4-5 лет, 5-7 лет)
В программе обучения:
- Основы эстетической гимнастики
- Партерная хореография
- Ритмика, пластика
- Растяжка
- Основы акробатики
Укрепление костно-мышечного аппарата
Коррекция осанки
Профилактика плоскостопия
Где?
- ул. Чехова, 25/27 — ФК «Пластилин» (с сентября 2027 г.);
- ул. Конева, 2В — Дворец спорта «Вологда»;
- 1‑й микрорайон ПЗ‑23, 7а — СДЮСШОР №3.
Контакты: https://vk.ru/vologda_evita?ysclid=mt2jt4kcn7569050121 -
8 (909) 595-76-02
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии