image
Общество
687

Школьник из Бабаево за победу в конкурсе получит необычный приз – встречу с тигром

 
Пятиклассник из Бабавево Тимофей Басников сочинил трогательную песню о тигренке Жорике. Мальчик поучаствовал во Всероссийской акции «Тигриная тропа», организованной фондом зоозащиты «Спаси меня». На конкурс надо было предоставить рисунки, стихи и песни, посвященные истории спасения амурского тигренка.  Творение вологжанина заняло призовое место на конкурсе.
Организаторы высоко оценили работу Тимофея, назвав его одним из самых ярких и оригинальных участников.
 Для мальчика был подготовлен специальный приз – встреча с героем его песни. В сентябре мальчик вместе с другими победителями поедет в центр реабилитации диких животных «Утес» в Хабаровск. Там ребята познакомятся с известным тигром Жориком.
История с краснокнижным животным произошла 10 лет назад. Владельцы передвижного цирка плохо обращались с тигренком и кормили несоответствующей пищей. В результате у зверя развилось воспаление, которое уничтожило мышцы левой щеки.  Он перенес 16 операций и клиническую смерть. За жизнь Жоры пришлось бороться челябинскому ветеринару Карену Даллакяну. В честь юбилея спасения животного была организована акция «Тигриная тропа».

 

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров