image

Школьники из Бережного научились делать хозяйственный инвентарь из дерева

Изделия производства учеников местной школы можно приобрести в Устье, в магазине «Сувениры» - и это действительно добротные и нужные в хозяйстве вещи.

- Где купить лопату для уборки снега? В магазине «Сувениры» в Устье, - рассказывает глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. - Такой нужный в хозяйстве инвентарь сделали школьники из Бережного на уроках технологии. Трудятся ребята под руководством педагога Виктора Дашкевича - человека интересного, увлеченного.Они уже умеют делать совки, разделочные доски, лопаты. У каждого изделия фирменный знак – надпись «Бережное». Еще в магазине «Сувениры» можно приобрести подставки, толкушки, лопатки, изготовленные устьянскими школьниками. 

- А также в продаже есть деревянные скамейки, стремянки, подставки для цветов, - уточняет продавец Надежда Хоботова.

Так дети и подростки в реальности видят и понимают, что умение работать руками, делать самостоятельно практичные и красивые вещи обеспечивает надежную возможность заработать на хлеб в любые времена и в любом обществе.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров