image

Школьники в Великом Устюге получили возможность осваивать новый для них вид спорта – пожарно-прикладной

Благодаря программе "Народный бюджет" в спортивной школе появился полный комплект оборудования для того, чтобы обучающиеся школ могли соревноваться в зрелищном и профессионально-ориентированном виде спорта. Закупку всего необходимого осуществили в два этапа. В прошлом году приобрели часть оборудования, в этом - завершили комплектование.

- Многообразие упражнений в пожарно-прикладном спорте дает подросткам разностороннюю физическую подготовку, совершенствование физических качеств, овладение техникой специальных умений и навыков, необходимых в работе спасателя, - отметил глава округа Иван Абрамов.

- Пожарно-спасательным спортом занимаются у нас школьники, - Победители муниципального этапа выходят на региональный уровень, участвуют в соревнованиях, которые проводит Главное управление МЧС России. Сейчас у нас расширяются возможности для тренировок. В этом году приобрели спортивные рукава, стволы, каски, ремни, трехходовые разветвления, - рассказал руководитель спортшколы Великоустюгского округа Александр Марков.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров