image
Общество
464

Школьников начнут тестировать на ковид прямо в учебных заведениях

В экспериментальной программе примут участие 10 московских школ.

Все учащиеся в этих учебных заведениях раз в две недели будут сдавать экспресс-тест на коронавирус. В случае положительного результата ребенок будет отправлен домой, к нему вызовут врача.

«Первые тесты в Москве начнут делать с завтрашнего дня. Каждый ученик с 1 по 11 класс, а также воспитанники дошкольных групп будут проходить это тестирование раз в две недели. Обращаю внимание, что положительный экспресс-тест не будет являться ни подтвержденным случаем заболевания, ни основанием для закрытия класса на карантин, а только лишь индикатором, чтобы направить к ребенку на дом врача», - уточнила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

При этом отказать от прохождения теста нельзя, в противном случае родителей обяжут раз в две недели предоставлять в учебное заведение результаты ПЦР-теста.

Такие меры приняты в связи распространением коронавируса среди детей, которые часто переносят заболевание в легкой форме, при этом становясь распространителями инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров