Общество
500

Школьница из Череповца пробилась в полуфинал "Умниц и умников"

Школьница из Череповца блестяще выступила на интеллектуальном шоу "Умницы и Умники" на Первом канале. Наталия Гущина ответила на все вопросы ведущего. Тема программы касалась сподвижников Петра Первого.

Юная череповчанка не ошиблась ни разу. Это помогло ей стать полуфиналисткой популярного шоу на Первом канале. Следующая игра состоится уже через две недели. Сейчас девочка усиленного готовится к ней. Известна и тема игры. В середине февраля участники ответят на вопросы о наполеоновской эпохе.

Наталия Гущина, если победит на шоу "Умницы и Умники" сможет на безвозмездной основе и без экзаменов поступить в одно из лучших высших учебных заведений страны. Череповчанка призналась, что мечтает получить образование и трудиться в сфере международных отношений, дипломатии, а также управления и приносить пользу стране. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров