Школьница из Вологодской области победила в программе "Умницы и Умники"

Юная жительница Вологодской области смогла одержать победу в телевизионном проекте "Умницы и умники". Оксана Сергеева из Великого Устюга получила уникальное право поступить в МГИМО без экзаменов.

Финальный этап игры проводился заочно, так как по всей стране объявлены беспрецедентные профилактические мероприятия, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Ребятам-финалистам предложили написать сочинение на тему "Велик и страшен был год 1945". Блестящая работа устюжанки настолько впечатлила членов жюри, что победу присудили именно ей.

Девушка принимает поздравления и уже готовится в будущем учиться в одном из лучших институтов страны. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров