image

Школьница из Вологодской области победила в программе "Умницы и Умники"

Юная жительница Вологодской области смогла одержать победу в телевизионном проекте "Умницы и умники". Оксана Сергеева из Великого Устюга получила уникальное право поступить в МГИМО без экзаменов.

Финальный этап игры проводился заочно, так как по всей стране объявлены беспрецедентные профилактические мероприятия, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Ребятам-финалистам предложили написать сочинение на тему "Велик и страшен был год 1945". Блестящая работа устюжанки настолько впечатлила членов жюри, что победу присудили именно ей.

Девушка принимает поздравления и уже готовится в будущем учиться в одном из лучших институтов страны. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра