image

Школьница обманула и помогла поймать предполагаемого маньяка

Общество
16:03
2 144 просмотра
Елена Ордина


История о десятилетней девочке, которая помогла поймать маньяка, на слуху у всего Подмосковья. На днях ребенок, возвращаясь из школы, заметил, что за ней попятам идет странный мужчина. 

Как все было на самом деле, удалось установить по камерам наружного наблюдения. Вот школьница подходит к подъезду, за ней следует подозрительный человек. Она открывает дверь и входит внутрь. Мужчина незамедлительно заходит следом. Но, видимо, ребенок знал, как вести себя в подобных и ситуациях. Она быстро выбежала из парадной, преследователь, спустя несколько секунд, тоже покинул подъезд. Школьница рассказала обо всем родителям по телефону. Те, в свою очередь, попросили соседа проводить ребенка до квартиры.

В полицию заявление писать не стали, так как по сути преступления никакого не было. Но видео с камер распространили в соцсетях с предупреждением для других родителей. Именно благодаря обнародованию подозрительным типом заинтересовались внутренние органы. Они изучили видео, установили личность подозреваемого и задержали его. 

- Ввиду его неадекватного поведения во время беседы с сотрудниками полиции он был госпитализирован в психоневрологический диспансер, где выяснилось, что он стоит на учете у врача-психиатра. В настоящее время мужчина по-прежнему находится в психоневрологическом диспансере. Запланировано проведение комплекса проверочных мероприятий, в том числе на причастность мужчины к совершению иных преступлений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила "КП" Ольга Врадий, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Московской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!