image
Общество
673

Школу юных авиаторов и юнг откроют в Федотове. Это произойдет в сентябре

Это произойдет в сентябре на базе образовательного центра в Федотове

 

Официальный сайт Вологодского района сообщает, что новые возможности развития авиатехнического спорта в районе в ходе рабочей встречи на аэродроме Труфаново обсудили представители ДОСААФ и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

 

Не только для школьников, но и для людей любого возраста и уровня подготовки, даже с ограниченными возможностями здоровья, небо станет ближе. Каждому будет предоставлен шанс провести ознакомительные полеты и познакомиться с небом.

 

Заинтересованность в проекте проявила и Вологодская региональная общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг».

 

«Обучающие и ознакомительные полеты могут стать для наших ребят отличной возможностью влюбиться в небо. Планируем к занятиям привлекать кадетов, юнармейцев и из других школ района», – отметил Сергей Жестянников.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров