image

Школы искусств ремонтируют на Вологодчине

Общество
10:01
798 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: официальный портал Правительства Вологодской области
Фото: официальный портал Правительства Вологодской области

В этом году школьников приняла обновленная художественная школа в Кириллове. В здании отремонтирована крыша, приведен в порядок фасад, заменены окна и двери, закуплено новое оборудование, мебель и материалы для учебы. Об этом сообщается на сайте правительства области.

«Работы проведены в рамках региональной программы «Детская школа искусств – вектор развития», о старте которой заявил в 2020 году Губернатор Олег Кувшинников в ходе градсовета в Кириллове. Проект предусматривает комплексное решение задачи развития региональных учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Инициатива является весомым дополнением к национальному проекту «Культура». Так, в этом году благодаря федеральной субсидии стартовали работы еще в двух школах Вологды: Художественной школе им. В.Н. Корбакова и Детской школе искусств № 2 имени В.П. Трифонова», - рассказал замначальника Департамента культуры области Дмитрий Климанов.

С началом учебного года в отремонтированной школе поздравил учащихся депутат Алексей Канаев:

«Приятно находиться в свежеотремонтированном, приведенном в порядок здании. В этих комфортных условиях ребятам будет приятно заниматься, будет проще раскрывать свои таланты. Желаю, чтобы каждый ребенок, который приходит сюда, развивался и воспитывал в себе самые лучшие качества».

В ближайшие месяцы будут названы художественные школы, которые отремонтируют в следующем году.

Главные новости Вологды за неделю