image

Шок и трепет: свыше половины участников соцопроса назвали себя переболевшими ковидом!

Общество
09:47
662 просмотра
Михаил Ростов

Поистине не знаешь, кому верить! Следуя официальной статистике, по состоянию на 20 сентября с.г. количество переболевших и болеющих ковид-19 на нашей планете составляет 298 миллионов человек, то есть примерно 4 процента от всего населения Земли (7 млрд. 900 млн. чел. на 1 сентября 2021 г.). В то же время социологическое исследование, опубликованное на сайте Всемирной Организации Здравоохранения, дает совершенно иную картину.

На предельно конкретный вопрос «Болели ли вы коронавирусной инфекцией?» 28 процентов опрошенных ответили «Да, переболели в средней или тяжелой форме». На один процент меньше – 27 процентов участников соцопроса – ответили, что переболели в легкой или бессимптомной форме. Еще 23 процента ответили, что не уверены, болели или нет. И лишь 22 процента, то есть примерно каждый пятый, дали четкий ответ, что не болели коронавирусной инфекцией.

Можно только гадать, с чем связано это противоречие: с чисто технической неспособностью статистики учесть всех больных, или с сознательным искажением информации, позволяющим экономить ресурсы, выделяемые на лечение больных…