Общество
531

Шойгу назвал число россиян, освобожденных от мобилизации

Россия справилась с мобилизацией из-за того, что общество было готово к таким решениям. Об этом на расширенном заседании Коллегии Минобороны заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу. 

По словам министра, частичная мобилизация проведена для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий. Всего было призвано 300 тысяч человек. 830 тысяч человек были освобождены от призыва. Еще более 20 тысяч человек пошли в войска добровольцами.

"Мы справились с мобилизацией потому, что мы зрелое общество, готовое к таким решениям. Но мобилизация не проводилась в стране со времен Великой Отечественной Войны, поэтому были проблемы", - заявил Шойгу.

Кроме того, Шойгу рассказал о промежуточных итогах спецоперации. Министр подчеркнул, Россия всегда открыта к конструктивным мирным переговорам, однако Киев вместо диалога идет на эскалацию конфликта.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров