image
Общество
531

Шойгу назвал число россиян, освобожденных от мобилизации

Россия справилась с мобилизацией из-за того, что общество было готово к таким решениям. Об этом на расширенном заседании Коллегии Минобороны заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу. 

По словам министра, частичная мобилизация проведена для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий. Всего было призвано 300 тысяч человек. 830 тысяч человек были освобождены от призыва. Еще более 20 тысяч человек пошли в войска добровольцами.

"Мы справились с мобилизацией потому, что мы зрелое общество, готовое к таким решениям. Но мобилизация не проводилась в стране со времен Великой Отечественной Войны, поэтому были проблемы", - заявил Шойгу.

Кроме того, Шойгу рассказал о промежуточных итогах спецоперации. Министр подчеркнул, Россия всегда открыта к конструктивным мирным переговорам, однако Киев вместо диалога идет на эскалацию конфликта.

Главные новости Вологды за неделю
Вчера – 2:5, сегодня – 5:2. «Алмаз» взял реванш у МХК «Динамо-СПб»
Впрочем, это не помогло команде Константина Касаткина выбраться со дна турнирной таблицы
13-12-2025 1 012 просмотров
Спринт – нелюбимая гонка для вологодских лыжников и лыжниц
Лучший результат у Алины Пеклецовой – 17-е место
13-12-2025 651 просмотр
«Чеваката» на классе обыграла соперниц из ЖБК «Самара-2»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
13-12-2025 1 091 просмотр