image
Общество
531

Шойгу назвал число россиян, освобожденных от мобилизации

Россия справилась с мобилизацией из-за того, что общество было готово к таким решениям. Об этом на расширенном заседании Коллегии Минобороны заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу. 

По словам министра, частичная мобилизация проведена для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий. Всего было призвано 300 тысяч человек. 830 тысяч человек были освобождены от призыва. Еще более 20 тысяч человек пошли в войска добровольцами.

"Мы справились с мобилизацией потому, что мы зрелое общество, готовое к таким решениям. Но мобилизация не проводилась в стране со времен Великой Отечественной Войны, поэтому были проблемы", - заявил Шойгу.

Кроме того, Шойгу рассказал о промежуточных итогах спецоперации. Министр подчеркнул, Россия всегда открыта к конструктивным мирным переговорам, однако Киев вместо диалога идет на эскалацию конфликта.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
17 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров