Общество
717

Штрафа не будет: суд прекратил дело в отношении Харовского детдома

Вчера в суде была рассмотрена жалоба «Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Дело в том, что учреждение привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 125 тысяч рублей. Поводом стали нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Так, перегоревшие и неисправные люминесцентные лампы хранились в подвале вместе с другими отходами. Также не была разработана инструкция по сбору и размещению отработанных ртутьсодержащих ламп. Но оказалось, что нарушения были выявлены 23 мая этого года, а статья, по которой учреждение привлекли к ответственности, введена только 17 июня.

В итоге Харовский районный суд отменил постановление главного санитарного врача и прекратил производство по делу. Решение еще не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров