image
Общество
472

Штрафы для любителей выбрасывать мусор из окна авто хотят увеличить

Штрафы для тех, кто выбрасывает мусор из окна машины, будут увеличивать. По мнению создателей соответствующих поправок к административному Кодексу, действующий размер штрафов не пугает нарушителей.

Любителей избавляться от мусора по дороге будут фиксировать видеокамеры, их эффективность уже проверили на практике.

Новая система предусматривает увеличение размера штрафа за повторные нарушения.

Так, за выброшенный мимо урны мусор нарушитель заплатит от 2 до 3 тысяч (ранее штраф составлял 1-2 тысячи), за повторно зафиксированное нарушение придется выложить от 3 до 5 тысяч. А если окажется, что по причине действий нарушителя пострадали другие люди, или был причинен вред окружающей среде, то сумма штрафа вырастет до 7 тысяч.

Тех, кто бросает мусор из окна автомобиля, будут штрафовать еще жестче: до 15 тысяч для граждан, до 30 – для предпринимателей и до 50 – для организаций.

За повторные нарушения штрафы также будут увеличиваться. Максимальной мерой наказания станет конфискация транспортного средства.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров