Общество
660

Штрафы за превышение скорости увеличивать не будут

Законотворцы передумали увеличивать штрафы за превышение скорости. Подобное решение было принято после широкого общественного резонанса и возмущения автовладельцев. Депутаты решили, что ужесточение штрафных санкций на отвечает запросам общества.

По этой причине проект обновленного КоАП РФ будет пересмотрен. Заместитель главы Минюста Денис Новак отметил, что увеличение штрафов не несет главной целью рост сбора денег. Главное - это уменьшение количества смертельных ДТП, происходящих на дорогах страны. 

В настоящее время продолжается обсуждение новых поправок, которые будут удовлетворять всех. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр