image
Общество
443

Шумных соседей предлагают штрафовать на 50 тысяч рублей

На рассмотрение депутатов Государственной Думы России поступил проект закона, согласно которому штраф за шум может достигать 50 тысяч рублей. Инициатором выступил член комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. 

Закон, если будет одобрен во время осенней сессии, дополнит действующий Жилищный кодекс отдельной статьей. Она будет обязывать собственников как жилых, так и нежилых помещений соблюдать режим тишины. Нарушителей предлагается штрафовать на суммы до 50 тысяч рублей. 

Регионам предоставят право устанавливать время тишины самостоятельно, с учетом местных особенностей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров