image
Общество
443

Шумных соседей предлагают штрафовать на 50 тысяч рублей

На рассмотрение депутатов Государственной Думы России поступил проект закона, согласно которому штраф за шум может достигать 50 тысяч рублей. Инициатором выступил член комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. 

Закон, если будет одобрен во время осенней сессии, дополнит действующий Жилищный кодекс отдельной статьей. Она будет обязывать собственников как жилых, так и нежилых помещений соблюдать режим тишины. Нарушителей предлагается штрафовать на суммы до 50 тысяч рублей. 

Регионам предоставят право устанавливать время тишины самостоятельно, с учетом местных особенностей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр