image
Общество
509

Шведский активист на акции протеста вместо Корана сжег устав НАТО

29-летний шведский активист в городе Хельсингборг сжег устав НАТО. На мероприятии собрались около 200 человек, видимо, сторонники акции. Все прошло спокойно, без эксцессов. Изначально он планировал сжечь Коран, но передумал. И предал огню устав альянса, куда никак не примут Швецию.

 

Такое решение Лукас принял после того, как Турция поддержала заявку Швеции на вступление в Североатлантический альянс, пишет газета Aftonbladet.

 

Активист заявил, что хотел устроить демонстративное сожжение священной книги мусульман не для того, чтобы кого-то обидеть из них, а чтобы замедлить процесс вступления Швеции в НАТО. А когда ситуация изменилась сжег устав ненавистного ему военного блока.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров