image
Общество
443

Сидеть в российской тюрьме станет чуть комфортнее

В российских тюрьмах станет чуть комфортнее. В силу вступил закон, который смягчает правила отбывания наказания в исправительных учреждениях. 

Новый закон позволяет осужденному отбывать наказание в непосредственной близости от его дома или места проживания близких родственников. Те, кто уже находится за решеткой, может подать соответствующее заявление и его, с большой долей вероятности и при наличии свободных мест, переведут в другое исправительное учреждение. 

К близким родственникам причислены не только родители и супруги, но и дети, усыновители, внуки, бабушки, дедушки. Окончательное решение о переводе будут принимать сотрудники управления регионального ФСИН России. Заявление о переводе можно будет отправить как лично, так и через родственников. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров