image
Общество
459

Силовикам и военным увеличат оклады

Премьер-министр России Михаил Мишустин накануне подписал постановление о повышении окладов для военных и сотрудников силовых ведомств. Увеличение произойдет с 1 октября 2020 года и составит 3%. Соответствующий документ размещен на портале правовых документов.

Увеличение оклада коснется контрактников, а также носителей спецзваний, действующих бойцов Росгвардии, служащих в системе ФСИН, МВД, МЧС, таможни и руководителей фельдъегерской связи. 

Стоит отметить, что в прошлом году увеличение окладной части для указанных выше сотрудников составило 4,3%. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу акцентировал внимание на том, что выплаты для военных должны оставаться на уровне заработной платы специалистов ведущих отраслей экономики. За три года на социальное обеспечение военнослужащих планируется направить более 113 млрд. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Расширен федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации программ начального общего, основного общего и среднего общего образования
1 комментарий 2 637 просмотров