image
Общество
2 463

Симоньян рассказала о своей тяжелой болезни и грядущей операции

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила о серьезных проблемах со здоровьем.

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» она рассказала, что врачи диагностировали у нее «страшную, тяжелую болезнь», требующую немедленного хирургического вмешательства. «У меня завтра операция…», — поделилась она, не вдаваясь в конкретные медицинские подробности своего состояния.

Это известие прозвучало на фоне другого продолжающегося семейного кризиса. Маргарита Симоньян напомнила, что ее муж, известный режиссер и сценарист Тигран Кеосаян, уже девятый месяц находится в коме, и его ситуация остается крайне тяжелой. Таким образом, на плечи журналистки легла двойная ноша: борьба с собственной болезнью и переживания за супруга.

Несмотря на личную трагедию, Симоньян нашла в себе силы обратиться не только за поддержкой, но и чтобы самой ее оказать. Она особо отметила, что делится своей историей осознанно, чтобы стать опорой для других людей, оказавшихся в аналогичной беде.

Эта новость вызвала незамедлительную реакцию в медиасреде и социальных сетях. Коллеги, общественные деятели и простые зрители массово выражают Маргарите Симоньян слова поддержки, восхищаясь ее стойкостью, и желают ей успешной операции и скорейшего возвращения к работе и семье.

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров