Общество
597

Синоптики пообещали вологжанам похолодание и снег на выходные

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Новый циклон заденет Вологодчину только краем

В начале этой недели вологодские синоптики предсказывали столкновение над наши регионом трех циклонов. Это должно было привести к резкой смене погодных сценариев. По предварительной версии, первый циклон принес прохладу, второй - засыпал снегом восток области. а третий должен был обеспечить нас метелью.

Но сегодня Вологодский ЦГМС сообщил об изменениях в работе небесной канцелярии. Первые два прогноза сбылись, а вот третий циклон решил развернуться и двинуть на юг, смещаясь от прогнозов почти на 300 км. Поэтому Вологодская область не окажется в эпицентре снежного вихря, нас циклон заденет лишь своим северным краем. 

В южных областях России пройдут обильные снегопады, а вологжанам достанется лишь небольшой снег. Но наступление похолодания продолжится: сегодня ночью дороги региона покроются льдом. Температура воздуха упадет до -3,-5°С, что и приведет к гололедице. В субботу днем теплее не станет. Градусники на западе области покажут значения около 0, по центру и востоку Вологодчины - 1,-3°С.

Воскресенье мы с вами проведем в тылу у циклона, в самой холодной его части. А это значит,  что временами будет идти небольшой сне. Температура воздуха в ночь на воскресенье - до -3,-5°С, днем от 0 на западе до -3°С на востоке Вологодской области.

4 ноября праздничной погодой не порадует: местами будет идти небольшой снег, температура ночью до -3,-5°С, днем - от 0 до -3°С. Это показатели, достаточно близкие к климатической норме.

С началом новой рабочей недели погодных перемен ждать не стоит. Все тот же небольшой снег и отрицательные температуры.

К середине следующей недели ждем пришествия нового циклона, который обещает восполнить недостаток снега.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров