Общество
3 742

"Системы реабилитации в России нет": Владимир Путин ответил на вопрос о восстановлении после ковида

В ходе прямой линии Владимир Путин отвечает на вопросы граждан. Житель Омска сообщил Президенту о том, что не может пройти реабилитацию после коронавирусной инфекции.

Владимир Путин констатировал, что в настоящее время система реабилитации в стране, фактически, отсутствует. Людям тяжело восстанавливаться самостоятельно, а за места в санаториях просят деньги, иногда немалые. Пенсионеры не могут себе этого позволить.

Глава государства пообещал, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос восстановления системы реабилитации. Денежные средства для реализации задач уже выделены. Вопрос необходимо решать оперативно, так как ежедневно фиксируется огромное количество заболеваний. 

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра