image
Общество
642

Ситуация с коронавирусом в России продолжает ухудшаться

Инфекционист Министерства здравоохранения Владимир Чуланов заявил, что в большинстве регионов страны ситуация с коронавирусом становится только хуже.

«Около 12 регионов демонстрируют некоторую стабилизацию и снижение, в остальных регионах к сожалению рост», - рассказал инфекционист.

Недавно о неутешительной динамике говорила и глава Роспотребнадзора Анна Попова, по ее словам в 78 регионах страны наблюдается рост числа заразившихся ковидом.

Увеличилось и число пациентов, которым необходима госпитализация. Специалисты связывают этот рост с распространением дельта-штамма.

Для борьбы с инфекцией продолжают разворачивать дополнительные койки, их число в России достигло нового максимума с начала пандемии – 299 тысяч мест. При этом, большинство из них уже занято.

Ситуация осложняется тем, что просто предоставить больному место в моногоспитале недостаточно, необходимы медики, которые будут оказывать помощь, а их уже сейчас не хватает.

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров