Общество
642

Ситуация с коронавирусом в России продолжает ухудшаться

Инфекционист Министерства здравоохранения Владимир Чуланов заявил, что в большинстве регионов страны ситуация с коронавирусом становится только хуже.

«Около 12 регионов демонстрируют некоторую стабилизацию и снижение, в остальных регионах к сожалению рост», - рассказал инфекционист.

Недавно о неутешительной динамике говорила и глава Роспотребнадзора Анна Попова, по ее словам в 78 регионах страны наблюдается рост числа заразившихся ковидом.

Увеличилось и число пациентов, которым необходима госпитализация. Специалисты связывают этот рост с распространением дельта-штамма.

Для борьбы с инфекцией продолжают разворачивать дополнительные койки, их число в России достигло нового максимума с начала пандемии – 299 тысяч мест. При этом, большинство из них уже занято.

Ситуация осложняется тем, что просто предоставить больному место в моногоспитале недостаточно, необходимы медики, которые будут оказывать помощь, а их уже сейчас не хватает.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров